РЕЦЕДИВ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

№450667 Рецедив головокружения
leonid Муж., 81 лет. Cisineu
1 мая 2011 г. В 6 утра проснулся и почувствовал сильное головокружение, встать на ноги было трудно, сильно шатало, но тошноты не было. По совету врача, провел инъекцию: милдронат 5 мл, пирацетам 20%-5мл, магнезию 20%-5мл всё вв и оксибрал 2 мл вм. Примерно через 6 часов головокруже-ние прекратилось. Инъекцию продолжаю, но после выхода на улицу, через некоторое время медленной ходьбы стало сильно шатать, хотя голова не кружилась. Практически «отказал» вестибулярный аппарат. С трудом добрал-ся домой (со стороны, наверное, казалось, что я мертвецки пьян). Когда сижу, хожу по комнате, чувствую себя нормально, ничего не болит, и не тревожит. Такая же история приключилась со мной ровно год назад. Тогда я провел та-кие же уколы № 10 и повторил их в декабре. Так, что делать сейчас? посоветуйте, пожалуста.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Надо обратиться к неврологу за очной консультацией.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
похоже на вертебробазилярную недостаточность выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, функциональные снимки шейного отдела позвоночника + C1-C2 через рот, выполниет МРТ головного мозга. Лечение зависит от результатов исследования.