МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА

№454017 Межпозвоночная грыжа
Наталья Жен., 27 лет. Россия Бийск
Здравствуйте!!!Моей маме 58 лет,у нее нашли 3 межпозвоночных грыжи при чём в каждом отделе позвоночника,сопутствующие заболевание сахарный диабет 2 типа.Хочу узнать не повредит ли мануальная терапия,можно ли?Или только операция?Как вести образ жизни с таким диагнозом?Спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Все зависит от размеров грыж, и компетенции мануального терапевта. Если эти 2 фактора позволяют, то мануальная терапия пойдет только в пользу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
зависит от размеров грыж, неврологических симптомов и эффективности терапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы не предполагают заочную консультацию. Необходим очный осмотр врачом-неврологом и комплексное клиническое обследование, в том числе и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, которые помогут врачу и с диагнозом определиться, и подскажут ему эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования и осмотра, назначить безопасное лечение не получится!

Онлайн-чат в Telegram