ВОПРОС ПО ЭПИЛЕПСИИ

№454273 вопрос по эпилепсии
Ксения Жен., 28 лет. Россия Москва
Подскажите пожалуйста! У меня в 19 лет впервые произошел приступ ночной эпилепсии во сне, после чего я сразу обратилась к неврологу, сделали обследование МРТ и ЭЭГ головного мозга, анализы хорошие, но так как приступ был мне назначили финлепсин ретард в дозе одну восьмую часть таблетки. После нескольких лет приема приблизительно года 2-3 приступов не было и я решила прекратить пить таблетки, после отмены не было ничего еще года 2. Затем произошел снова лет в 27, и затем участились до 1 раза в месяц. Я обратилась к врачу прошла обследование, снова все анализы хорошие, мне выписали мексидол и фенибут, 2 таблетки мексидола и 1 таблетка фенибута на ночь, но снова не помогает так как приступ повторился. Я сама начала при приеме этих таблеток, пить финлепсин в той же дозе, пока приступов нет. Мне врач говорит обратится к эпилептологу за установкой диагноза. Что мне делать в такой ситуации? Я молодая хочу жить спокойно знать что приступов никогда не будет и родить здорового ребенка.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопросы по прекращению приема препаратов и по началу должен решать только врач, а не сам больной! Вы не получаете адекватного лечения, давно не обследовались. Обратитесь к эпилептологу!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласен. Нельзя заниматься самолечением. Все эти решения должен принимать лечащий врач, и больше никто. При добросовестном и своевременном ведении наблюдения, все ваши желания вполне осуществимы.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Мексидол и фенибут не являются противосудорожными препаратами. Вам нужно прекратить пить финлепсин в неэффективной дозировке, обратиться к эпилептологу, пройти необходимое обследование и назначить терапию, если это нужно. Все это можно сделать у нас в центре.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Требуется коррекция поддерживающего лечения. Сделать это сможет только очный врач-эпилептолог.