КАК ОТЛИЧИТЬ ПРОЯВЛЕНИЯ ВСД ОТ ГИПОГЛИКЕМИИ?!

№455403 Как отличить проявления ВСД от гипогликемии?!
Ольга Жен., 28 лет. Россия Москва
здравствуйте! У меня с 13 лет ВСД, полтора года назад из-за депресиии ,как я предполагаю, начались панические атаки,иногда слабость,дрожь в руках,потливость,похолодение конечностей, сердцебиение,потихоньку проходят после приема пищи(не всегда,такие приступы отличаются от ночных,при которых сильное чувство страха),иногда панические атаки ночные с высоким пульсом и повышением АД, хотелось бы знать как можно отличить гипогликемию от проявлений ВСД??? Сахар сдавала часто, всегда в норме. Только вот с нагрузкой не сдавала ни разу. Подскажите как различить эти заболеания???спасибо
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Сейчас продаются специальные тестеры в аптеках, где Вы сами сможете проверить уровень сахара у себя в крови.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими вопросами занимаются они.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Андрей Аркадьевич прав. По моему, здесь есть необходимая информация. Если есть время, будьте добры, в дополнение почитайте здесь: Вегетативная дистония
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы. Лечением неврозов занимается врач-психотерапевт.