ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог) / киста головного мозга, как следствие эпилепсия
КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА, КАК СЛЕДСТВИЕ ЭПИЛЕПСИЯ
Марина Саппинен Жен., 28 лет. Россия Южноуральск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.dr-sitnikov.ru
12.06.2011 17:40
У мужа арахноидальная ликворная киста правой лобной-теменной области. На сериях МРТ головного мозга в 3-х проекциях в режимах Т1, Т2, FLAIR срединные структуры не смещены. В правой лобно-теменной области определяется объемное кистозное образование ликворной плотности размерами 4,5Х5,1Х3,6 см, без четких сообщений с правым желудочком. Изменений очагового характера в веществе головного мозга не выявлено. Дифференциация серого и белого вещества четкая. Болеет с 13 лет, сейчас ему 30. За все время болезни применял фенобарбитал, были эпилептические приступы всегда спровацированные высокой температурой, переутомлением, кофе, без видимых причин приступов не было! 9 месяцев назад стал принимать топамакс, состояние ухудшилось, по показаниям ЭЭГ в правой теменно-задневесочно-затылочной области регистрируется фокус эпилептиформной активности, поле гипервентиляции без динамики (раньше были признаки снижения порога судорожной готовности). Участились приступы эпилепсии ничем не спровацированные при нормальном давлении, температуре, даже в утренние часы, сейчас они происходят 1 раз в 1,5-2 месяца, до приема томамакса приступы были не более 1 раза в год. Врачи советуют увеличить дозу топамакса (принимает 2 раза в день по 1 капсуле дозировкой 50 мг, рекомендуют увеличить до 75 мг), но это положительного результата не приносит, приступы продолжаются с завидным постоянством. Подсткажите, пожалуйста, как можно вылечить кисту и самое главное, возможна ли профилактика чтобы приступы не носили столь регулярный характер и не возникали без провацирующих факторов. Спасибо!
![]() |
|
Мнение зала, форум (1) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации


