СКОРОТЕЧНОЕ ТЕЧЕНИЕ ДЭП ?

№473509 Скоротечное течение ДЭП ?
Людмила Анатольевна Жен., 56 лет. Россия Славянск на кубани
Мой дядя жил один и переезжать к нам не спешил. Пока мог самостоятельно обходиться, не хотел. В 2007 г ему сделали операцию на глазах и мы с ним стали перезваниваться, так как переписываться мы уже не могли. Обслуживался он работниками соц. защиты вначале в центре потом и на дому. Жалобы на здоровье у него были: шум в ушах, головные боли, ноги отказывались повиноваться, ходил с трудом, бессонница. Это были обычные частые его жалобы, Иногда бывало он злоупотреблял алкоголем, но алкоголиком не был, так как самостоятельно благоразумно контролировал расходы и и распределял свою пенсию откладывая на непредвиденные нужды.
С декабря 2009 г к нему вселилась хваткая женщина, которая отстранила службу и стала отключать телефон. У дяди стремительно стало ухудшаться здоровье. Так уже в январе 2011 г у него стали галлюцинации, а речь изменилась его никто не понимал, в апреле после Пасхи он в тяжелейшем состоянии попал в больницу и врачи возвратили его умирать предсказывая смерть в течении 3-5 дней . Со слов женщины у него открылся понос и дошел до кровавого, пока она положила его в больницу. Он перестал разговаривать совсем. И уже не мог сам себя обиходить. Умер дядя 19 апреля, после дня её рождения. Нас насторожило такое совпадение событий.
Вопрос такой в эпикризе за 2007 г из офтальмологического отделения были указаны сопутствующие заболевания: Осложненная незрелая катаракта правого глаза ,частичная атрофия зрительного нерва, склеротическая макулодистрофия, сухая форма обоих глаз, ДЭП- 2 степени, хронический пиелонефрит.
Дисциркуляторной энцефалопатией называется нарушение функций головного мозга, которое возникает на фоне медленно прогрессирующих нарушений кровоснабжения.)
Почему же? И возможно ли такое стремительное течение ДЭП и что могло спровоцировать такое течение?
Мы полагаем, что стремительное ухудшение здоровья связаны с внешним воздействием, например стрессом, не приёмом необходимых лекарств, нарушением пищеварения (понос) или приемом спиртного.
Просим поделиться своим мнением по стремительному течению ДЭП
Прямая специальность
Голобородько Лада Леонидовна. невролог
невролог
Вам необходимо обратиться в судмедэкспертизу для выявления токсических веществ или препаратов в крови и тканях. Но для этого нужны основания, обратитесь к юристу, он поможет сделать все грамотно.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Абсолютно точно!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужна судебная экспертиза. По другому ответы не получить.