ПРОВЕДЕНО МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№474168 Проведено МРТ головного мозга
Захарова Ирина Жен., 36 лет. Россия Самара
26.06.2011 18:13
Здравствуйте, Ирина, мне 36 лет.
2 месяца назад у меня резко упало давление, как мне сказали 0/40, отсутствие пульса. На следущий день поднялось 160/70. Положили в больницу с диагнозом: Гипертонический криз. Лечилась 10 дней, в течении этого времени моё давление было периодически: 90/60, 90/70, 100/70.
Несколько лет назад было сотрясение мозга.
Сделала МРТ головного мозга.
Заключение: начальные МР-признаки дисциркуляторной энцефалопатии сосудистого генеза.
Насколько серьёзно данное заболевание?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные симптомы не связаны с изменениями описанными на МРТ головного мозга.
Время создания: 08 Июля 2011 18:17
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С этими жалобами к кардиологу, и как можно скорее!
Время создания: 05 Декабря 2020 10:02