ПОДОЗРЕНИЕ НА СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА
№477428 Подозрение на сотрясение мозга
Светлана Жен., 22 лет. Российская Федерация Москва
05.07.2011 09:01
Здравствуйте! Моей маме 53 года, у нее постоянно скачет давление (то высокое, то низкое). 04 июля 2011 года она по неосторожности упала, обратились в травмпункт, но врач который ее обслуживал ничего вразумительного не ответил, рентген головы не провел, лишь сказал, что шишки нет значит все нормально и попить таблетки от давления. Уже второй день у мамы кружится голова, что создает трудности для хотьбы. Скажите, пожалуйста, что в данной ситуации делать и куда обращаться? Есть ли угроза сотрясения мозга? Возможно ли пройти обследование у Вас, что для этого необходимо?

Голобородько Лада Леонидовна. невролог
невролог
Необходимо сделать МРТ или КТ головного мозга и по результатам обратиться к неврологу, возможно маме потребуется госпитализация. По поводу коррекции давления ей необходимо обратиться к терапевту и подобрать гипотензивную терапию. Перепады давления чреваты возникновением инультов и инфарктов.
Время создания: 05 Июля 2011 14:24
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для уточнения причины обязательно выполните МРТ или КТ головного мозга.
Время создания: 18 Июля 2011 20:23
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что по результатам МРТ-исследования?
Время создания: 29 Января 2020 13:48