ГОЛОВНЫЕ БОЛИ И ПОВЫШЕНАЯ ТЕМПЕРАТУРА
№478678 головные боли и повышеная температура
Владимир Муж., 18 лет. Россия Ессентуки
08.07.2011 00:01
Здравствуйте, мне 18 лет. У меня уже несколько месяцев температура тела повышена 37-37,5 головные боли часто сильные, общее недомогание, в глазах бывает что-то не понятное, еще сильно похудел. Сделал МРТ заключение: картина умерено выраженных арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Скажите пожалуйста что значит это заключение? Это что-то серьезное? Это надо лечить? И это как-нибудь связано с выше написанным? Заранее спасибо!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Расскажите, какие выводы сделал невролог во время осмотра?
Целесообразно конкретизировать вопрос, и помнить, что виртуальные ответы
невролога будут значительно более продуктивными и точными, когда вопрос
построен согласно данным правилам: "ПРИНЦИПЫ ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ".
Время создания: 08 Июля 2011 12:19
Голобородько Лада Леонидовна. невролог
невролог
Лечить надо обязательно, обратитесь к инфекционисту и неврологу.
Время создания: 09 Июля 2011 12:33
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале для определения причины нужно проконсультироваться у инфекциониста
Время создания: 21 Июля 2011 22:51
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить, и о методах диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и результатами аппаратно-инструментального обследования и лабораторных исследований (анализов), у врачей-консультантов этого сайта не принято. Поставить правильный и дифференцированный диагноз в вашем случае, сможет только квалифицированный врач-невролог, и только после вашего очного обследования!
Время создания: 21 Января 2020 15:10