ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ-ПРИЗНАКИ КАВЕРНОЗНОЙ АНГИОМЫ ОБЛАСТИ ПРАВОГО ЛОБНО-ТЕМЕННОГО СТЫКА
№479190 Заключение: МРТ-признаки кавернозной ангиомы области правого лобно-теменного стыка
Сухамбердиева Диляра Ринатовна Жен., 43 лет. Россия РТ, г.Арск
09.07.2011 14:09
У меня 11 лет тому назад начались приступы эпелепсии.Обследование началось только в 2008 году. По результатам МРТ поставили диагноз:признаки кавернозной ангиомы области правого лобно-теменного стыка.
В данный момент принемаю «Депакин хрона 300мг».Приступов уже не было около 1.5 года.В казанской нейрохирургии отказались делать операцию из-за того, что может быть паралич левых конечностей.
Второе МРТ было назначено на 19.09.11.
Но по результатам эльцифаграммы сказали,что есть ухудьшение.А хотелось-бы еще не много по жить, ведь у меня двух летний ребенок.
На дорогостоющие операции у меня денег нет и даже на то, чтоб доехать до Москвы(((
Посоветуйте,пожалуйста, что мне делать...Заранее спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое удаление каверномы с интраоперационным нейрофизиологическим контролем, возможно проведение операции под местной анестезией в ясном сознании для уменьшения вероятности развития неврологического дефицита. Такие операции выполняются в нашем центре.
Время создания: 10 Июля 2011 22:28
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение, удаление каверномы.
Время создания: 21 Июля 2011 23:45
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсуждается только оперативное лечение.
Время создания: 16 Января 2020 14:20