МРТ ГОЛВНОГО МОЗГА

№479568 МРТ голвного мозга
Наташа Жен., 35 лет. Россия Краснодар
Зарегистрированный пользователь
10.07.2011 20:33
Здравствуйте!! Прошу мне разъяснить мой диагноз..Сделала МРТ голвного мозга и ..Диагноз: На серии МР-томограм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях, визуализированыы суб-и супратенториальные структуры. В белом веществе левой затылочной области,правентрикулярно затылочному рогу левого латериального желудочка, визиализируется округлый очаг диаметром до 0,3 см с несколькими нечеткими контурами,гиперинтенсивного по Т2 ВИ и TIRM изоинтенсивного по Т1 ВИ сигнала, без признаков перифоккального отека или объёмного воздействия. МР-картина единичного очага патологически измененного МР-сигнала в левой затылочной области, требующего динамического наблюдения .Отмечается гиперинтенсивный по Т2 ВИ сигнал от утолщенной слизистой оболочки верхнечелюстных пазух .и ниже написано::Двусторонний гайморит.. это я знаю А ,Что это такое в мозге ? я ничего в этом не понимаю подскажите пожалуйста..Обратилась из за частых головных болей ,раздражительность,нервозность,ухудшение памяти,плаксивость ,очень быстро меняется настроение сама от себя уже устала..раньше курила много лет (15)операции три ,удары по голове рукой в 27 лет .Лечение мне никто не назначал и даже не консультировали снимок отдали и всё..
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это не диагноз. По всем правилам, результаты исследования сначала
должен проанализировать врач, который принял решение о проведении
данного обследования. Желательно обсудить эти результаты с лечащим
врачом.
Время создания: 11 Июля 2011 20:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
А как звучит диагноз от очного врача-невролога?
Время создания: 14 Января 2020 18:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
29.06.2011
12:32
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 627
25.07.2010
02:32
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 241
09.11.2017
18:49
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 101
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
05.10.2009
23:51
Вероника :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 61
05.11.2010
17:19
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 55
26.04.2011
19:16
оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 55
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
02.04.2012
02:41
оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 43
06.08.2012
17:00
Игорь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 42