ПНЕУРОПАТИЯ ЛЕВОГО ЛИЦЕВОГО НЕРВА

№480072 ПНеуропатия левого лицевого нерва
Лев Муж., 32 лет. Росиия Спб
Внезапно почувтвовал онемение верхней губы(левая сторона),левая часть носа-ощущение,как после стоматолога заморозка. бысто сделал мрт головгого мозго-инсульт исключили.Неврапатолог назначаил пока капельницы с эуфелином,дексаметазоном,анальгином.
Потом,говорит,посмотрим ,как пойдет лечение.
Боюсь,что не пройдет... Написано в интернете ,что может все это долго быть... Ставит диагноз G51.0. Разговариваю я нормально,но она видит что немного уголок рата подвис... Не знаю-что можно делать сейчас,чтоб максимум эффекта достигнуть. Может еще что-то подключить, немецкий препарат Кельтикан? Спасибо за ответ
Прямая специальность
Голобородько Лада Леонидовна. невролог
невролог
Если опустился уголок рта, то это не тройничный нерв, патология должна сопровождаться значительными болями. При наличии парезов, скорее лицевой. Кельтикан присоединить можно, но купить его Вы не сможете, в России он не сертифицирован, только в Европе или Украине. Лучше начинать с инъекций и далее продолжить в кап. Но терапию должен назначить ваш лечащий врач.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтический алгоритм назначит только очный лечащий врач-невролог, и только по результатам вашего полноценного обследования.