ТЕРМИНОЛОГИЧЕСКИЙ ВОПРОС ПО НООТРОПАМ АЦЕФЕН И НООКЛЕРИН

№480481 Терминологический вопрос по ноотропам ацефен и нооклерин
Михаил Муж., 48 лет. Москва
Терминологический вопрос по ноотропам: среди синонимов ацефена и нооклерина фигурирует «деанол» (состав последнего часто указывается как «деанола ацеглумат - деанол»).
Между тем, судя по хим.составу, это совершенно разные вещества: ацефен = Диметиламиноэтиловый эфир парахлорфеноксиуксусной кислоты гидрохлорид (разлагается в организме на пара-хлор-фенокси-уксусной кислоту и ДМАЕ), а Нооклерин = р-р 13.6% ацетилглутаминовая к-та + 6.4% ДМАЕ. Или это в каком-то смысле одно и то же? Разве что, в том, что и то, и другое, в конце концов, дают некоторое количество ДМАЕ?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вопрос не по адресу, обратитесь к производителям. Точнее, в их лаборатории.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вопросы к фармакологам, а не к врачам.