ЧТО ЖЕ ЭТО ВСЕ ТАКИ?

№48439 Что же это все таки?
Валерия Жен., 16 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! я уже год мучаюсь со своим заболеванием. И до сих пор ни один из врачей, профессоров не могут поставить мне правильный диагноз. Мне 16 лет. Все началось с головной боли, которая продолжалась месяц, подъемов давления до 150/ 100.Я пролежала в больнице месяц и выписали меня с диагнозом ВСД. Через 2 недели появилось сходящееся левостороннее косоглазие, двоение в глазах, ухудшение зрения на левый глаз до -6. Еще через 2 месяца стал косить правый глаз,зрение упало до -7,5. Развился парез глазных мышц, вследствие чего стало невозможным их отведение кнутри, кнаружи и вверх. Также частенько наблюдается нистагм. В течение всего этого времени несколько раз немели руки, стопы. Появились непонятные судороги,сначала просто клонические,которые купировались введением реланиума в небольшом количестве,они повторялись почти каждую ночь в течение месяца.ЭЭГ ничего особенного не показывает.Позже,через 2 месяца судороги стали серьезнее-проходили реже,но с потерей сознания.Их не могут купировать от 2-х до 6 часов.Позже ухудшилась походка, сначало словно, волочила за собой ноги, а через неделю просто шатание и бросание во все стороны, также появился тремор рук, ног и немного головы.Движения невозможно было скоординировать.Ухудшилась память.Причем симптомы незаменяли друг друга,а только нарастали,т.е. на лицо прогрессирование болезни. МРТ делала 5 раз, где выявленны множественные очаги размером 1- 2 мм, находящиеся в белом веществе, преимущественно возле желудочков. Ликвор- чистый. час.
Диагнозов было много- от неврозоподобных нарушений до псевдорассеянного склероза.."Откинли" токсическую полиейропатию,отек мозга,клещевой энцефалит и др.Провели 1 сеанс плазмафереза(без результата)
Все лечение втечение поугода было вовсе незначительным-глицин,грандаксин,инстенон,трентал,нейромультивит.
Позже я легла в другую больницу,там мне назначили новое лечение-Преднизолон,кальций,аспаркам,фенотропил,дпакин(1200),И глазные капли-мидриацил.Результат на лицо-почти восстановилась координация движение,походка(только по прямой не могу пройти).Но глаза остаются без движения совсем..Острота зрения упала.
Месяц назад я снова выписалась из больницы с очередным диагнозом: Подострый энцефалит с поражением экстрапирамидной системы(хотя ликвор и кровь на энцефалит отриц.).Симптоматическая генерализованная эпилепсия(хотя ЭЭг-все норм!)Офтальмоплегия.Месяц дома был более менее нормальным,но в последнее время снова появилось сильное дрожание рук даже в покое..сильная слабость в руках,ногах,головные боли..Снова нарушается координация..симптомы возвращаются..

Скажите пожалуйсто,что это может быть за заболевание?Каков его прогноз?И,можно ли мне находится на солнце?

Зараннее спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Речь, скорее всего идет о какой-то миопатии, генез можно установить, только обследовав вас нормально, с применением самых новых методик генетического и микробиологического анализа. Есть несколько центров в Москве, которые могли бы заняться этим, например институт неврологии РАМН, но прогноз при таких заболеваниях всегда очень серъезен.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Обратитесь в ВМА им С.М.Кирова к проф.Головкину В.И. Вариант 2- найдите хорошего специалиста по методу Фолля.Неизлечимых заболеваний не бывает.Иногда нужно применить и нетрадиционный подход,но для этого должно быть мышление и оборудование.О результатах напишите лично мне

на почту lido-zel@mail.ru