ГИПЕРКИНЕЗ

№490868 Гиперкинез
Гулжан Жен., 34 лет. Казахстан Шымкент
Здраствуйте Андрей Ростиславович. Моему брату 24 года, в детстве когда ему 7 лет в1994 году оперирован по поводу пилоцитарной астроцитомы правой затылочно-височно-теменной доли. После того получал лучевую, химиотерапию, регулярно назначают актовегин, танакан, аспаркам, диакарб, наблюдается у невропатолога,первые жалобы появились 2008 году, сейчас жалуется на гиперкинезы, руками, ногами, плечами двигат без конечные патологические движений и голосовые ААА,Жы,Жы,Жы.к вечеру так устает, были у невропатолога 24.06.2011г. Дз: Состояние после операции удаления пилоцитарной астроцитомы правой затылочно-височно-теменной доли. Рубцово-атрофический процесс головного мозга. Гиперкинетический синдром. Назначил: Маннитв/в, актовегин в/в, цераксон в/в, вит С в/в, кланозепам по 0,25мг (пьет уже 1 мес пока безрезультатно)МРТ от 04.05.2011г: По сравнению со снимками от 2008 отмечается стабильная мр-картина в патологическом очаге правой затылочно-теменной доли,размеры,ее структура и размеры перифокального глиоза такие же.Мр-картина состояния после операции на правой затылочно-теменной доле.п/о ликворная полость с перифокальным глиозам. ЭЭГ: На момент обсл-я эпи. феномены не регист-ся. нам рекомендовали оперативное лечение в России, парень молодой,образованный, страшно комплексуется, хочет работать, общаться, жениться,ждем от вас ответа, операция нам необходимо?,какие прогнозы?, избавиться от такой болезни можно?,как вам попасть?,заранее вам спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите снимки МРТ с контрастированием и видео 5 - 7 минут в покое и с движениями во всех конечностях на мой e-mail.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос персональный!