АСТЕНО НЕВРОТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ
№491571 астено невротический синдром
Дмитрий Муж., 23 лет. Россия Белгород
09.08.2011 21:46
Здравствуйте 2 месяца назад мне поставили диагноз: астено невротический синдром. при котором была выраженная нехватка воздуха. назначили «Мезапам» по 1 таблетке 3 раза в день. дышать стало легко. недели 2 назад появились боли в области сердца. Как определить с чем это связанно???? хотя делал ЭКГ, УЗИ сердца все в норме.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления того же невротического расстройства. Продолжайте лечение у врача-психотерапевта.
Время создания: 10 Августа 2011 07:34
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дальнейшая терапия у врача - психотерапевта, при отсутствии патологии со стороны сердца.
Время создания: 22 Августа 2011 22:59
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Коллеги правы, показана индивидуальная работа с врачом-психотерапевтом, в когнитивно-поведенческом ключе.
Время создания: 20 Декабря 2019 10:58