ЭПИ ПРИСТУПЫ

№492246 эпи приступы
Стелла Жен., 38 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день! Моей дочери 19 лет. Год назад у нее случились 2 эпи приступа (Стягивание мышц глаз и шеи в левую сторону, затем все тело было выпрямлено в струну, и потеря сознания. Однако пены изо рта не было, и длительность несколько минут). Были сделаны МРТ и КТ, общий анализ крови, энцефалограмма сказали все нормально. Правда энцефалограмма показала на тот момент пик. Назначение врача финлиппсин ретард сточная доза 600 мл. Приступы больше не повторялись. Однако проблема состоит в том, что у девочки периодически бывают стягивание мышц глаз и шеи в левую сторону. Хотя продолжается это несколько секунд и она не теряет сознания. Подскажите, пож., может это вовсе и не эпилепсия? И финлиппсин не стоит далее принимать? Девочка, утверждает, что у нее в этот момент происходит беспокойство и фобия...что она имеет ввиду под фобией мне трудно объяснить, но после этих приступов у нее нервозность и страх перед повторением. В трех летнем возрасте мы попали в больницу с диагнозом арахноидит, и до 2000 года я каждый год делала энцефалограмму. Все было в норме. Однако сейчас, врачи уверяют меня, что такого диагноза как арахноидит и вовсе не существует. И что он не мог стать причиной нынешнего состояния ребенка. Что мне делать уж и не знаю, ведь финлиппсин это не выход. По сути мини-приступы все еще есть. И к какому врачу стоит обратиться? Благодарю за ответ. С уважением
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
1) Сделайте ЭЭГ-исследование.

2) Проконсультируйте ее у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Необходимо выполнить ЭЭГ - видеомониторинг и повторить МРТ головного мозга с контрастированием на аппарате мощностью не менее 1,5 Тесла. Похоже, что это парциальные эпиприступы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом представленного вами описания, рекомендую пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания).