ЧАСТЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№512035 частые головные боли
natali Жен., 25 лет. томск
здравствуйте! мне 25 лет.давно страдаю частыми головными болями.боль давящая,на виски,на глаза,на лоб.перестали помогать таблетки(пила миг, новиган, найз, ибупрофен, спазмалгон, нурофен).иногда просыпаюсь сразу с головной болью и в течении дня не проходит,а только усиливается.сделала снимок шейного отдела.нашли аномалию Киммерли, кифоз, снижение высоты дисков с С4 по С7 и остеохондроз. в связи с этим начала носить воротник Шанца по часу в день, и сплю на ортопедической подушке.мой врач сказала что массаж делать нельзя. принимала Кавинтон 5мл 3 раза в день в течении месяца. Луцетам 800мг 2 раза в день. от головных болей не избавилась.сделали МРТ. вот заключение: МР картина арохноидальных изменений ликворокистозного характера. признаки микроаденомы гипофиза. был назначен Диакарб по 1 таб.утром натощак 2 дня подряд, затем день перерыв. и в дни приема диакарба аспаркам по 1таб 2 раза в день. а также глицерин по 2 столовых ложки утром 10 дней.от Диакарба был побочный эфект в виде онемения пальцев рук и ног и покалывание в области лица. пропила 3 недели. по поводу микроаденомы сдавала кровь на гормноны (в середине цикла).вот результаты: ТТг 7,05 мкМе/мл, СТ4 10,79 нмоль/л, пролактин 875,5 мМЕ/л. эндокринолог выписала L-тироксин 50 по 1 таб.с утра натощак и Достинекс по 0,5 таб. 2 раза в неделю.
подскажите могут ли головные боли быть вызваны микроаденомой гипофиза? стоит ли делать повторное МРТ гипофиза с контрастным веществом? и что предпринимать при приступах боли?
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Головные боли вряд ли могут быть вызваны микроаденомой гипофиза. Похоже, показан подбор специфической антимигренозной профилактики. Но лекарства может назначить только врач при осмотре.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Правильный и дифференцированный диагноз, вам поставит только очный врач-невролог, и только после вашего непосредственного обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения не уместны, ибо слишком дорога цена возможной ошибки!