РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ,РАСШИФРОВКА.

№521916 Результаты МРТ,расшифровка.
Валерия Жен., 19 лет. Россия Тула
Добрый день, около 2х лет назад начались сильные головные боли. По результатам МРТ обследования обнаружили арахноидальную кисту-невролог сказал,что она не опасна.Через год при повторном МРТ исследовании нашли вторую кисту. Неделю назад сделала МРТ еще раз(за полтора месяца резко упало зрение,головные боли стали сильнее, окулист говорит что проблем по его части нет).Результаты МРТ исследования:
МР картина нерезко выраженных ликвородинамических изменений в виде смешанной гидроцефалии. Ретроцеребеллярная арахноидально-ликворная киста.Микрокиста шишковидной железы. Косвенные МР признаки минимальных диспластических изменений карнио-вертебрального перехода. Как определить связано ли как то резкое падение зрения с состоянием моего головного мозга, и возможно ли облегчить головные боли.Если необходимо прислать полное описание исследования, то я пришлю. Большое спасибо.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Арахноидальная киста - никогда не дает негативной симптоматики, и не имеет к вашим жалобам никакого отношения.