НАРУШЕНИЯ ВЕНОЗНОГО ОТТОКА

№523971 нарушения венозного оттока
Olga Жен., 41 лет. Ukraine Kiev
Здравствуйте.
Невролог поставил диагноз :нарушения венозного оттока с признаками повышения ВЧД.
Мучают невыносимые головные боли распирающего характера в лобно-височной области.Боли усиливаются при горизонтальном положении ,наклонах.Практически не снимаются обезбаливающими ,присутствует тошнота.Уже второй раз за год капаюсь Л Лизином эсцинат.
Только это и помогает.
Прошу Вас подскажите какие обследования пройти, чтобы выяснить причину.
Совсем не радует перспектива постоянных капельниц.Боль становится хронической.
Буду очень благодарна за ответ.
Прямая специальность
Складчиков Сергей Леонидович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
МРТ головного мозга, триплексное сканирование брахиоцефальных артерий и артерий головного мозга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Вначале выполните МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Что по результатам МРТ-исследования?