НЕВРОЛОГИЯ

№534749 неврология
лариса Жен., 48 лет. россия москва
Здраствуйте В течении трех недель меня беспокоют боли в области груди ,, спины, сейчас переходят в область желуджка . Боли сначала были колющего характера особенно в области спины и позвоночника , около двух недель боли стали жгучего , пекущего характера . Может это быть неврология Летом этого мне была сделана верхнея слева лобэктомия по поводу переверического рака верхней доли левого легкого.Т1N2M0 стадия 111А Гистологически 627060593 Морфологическ5ая картина аденокарциномы легкого 629160806-60841 В 1 из 11 найденныхбронхопульмональных, 1 из 4 преаортокаротидных и субаортальных лимфатических узлах метастазы аденокарценомы легкого в 2 лимфатических узлах легочной связки , 4 бифуркационных,4 заднекорневых 1нередкокорневомлимфатических узлах и 2 лимфатических узлаз корня нижней доли левого легкого опухолевого роста не обнаружено. ПЦР 44211 парафиновый блок62916082911. При иследовании полученного образца ДНК не выявлено активирующих мутаций в 18, 19 и 21 экзонах гена EGFR предпологающих чувствительность опухоли к терапии гефитинибом и эрлотинибом. Проведена лучевая терапия на культю левого легкого, верхнего бронха, паратрахеальные лимфоузлы РОД-2Гр СОД-60Гр, на надключные лимфоузлы РОД-2Гр СОД-40Гр с 05.09.11 по 19.10.11. Химиотера! пия гормональное ,фотодинамическое лечение не проводилось, Последние время стали беспокоить боли в груди левой стороны и всей спины , 07.12.11 сделала КТ грудной клетки ЗАКЛЮЧЕНИЕ Левое легкое уменьшено в объеме за счет счет резекции верхней доли В устье верхнедолевого бронха левого легкого и далее парамедиастинально определяются металические скобки. Легочный рисунок нижней доли левого легкого усилен за счет пневмофиброза. В левой плевральной полости свободная жидкость объем 1000л. В верхушке левого легкого и парамедиастинального определяется осумкованная жидкость объем 500 мл. Отмечается неравномерное утолщение паракостальной плевры слева с формированием узелков с неровными нечткими контурами. Правое легкое компенсаторно увиличено в объеме, пневматизация легочной ткани правого легкого повышена, в нижней доле правого легкого определяется единичный целендрический бронхоэктаз, размерами 18*9 мм, и единичная булла, размером 10 мм в диаметре. Наряду с этим , в ни! жней доле правого легкого определяется единичный очаг уплотнен! ия размером 4 мм в диаметре вероятне всего , очаг локального фиброза Трахея , главные и сохранные долевые бронхи - без особенностей . Средостения не расширено, смещено влево. В подбифуркационном пространстве определяется небольшое количество жидкости , размерами 29 *28 *13 мм с толстыми стенками. Ивеняюсь , что дала много ненужной информации . подскажите по симптомам это может быть похожим на неврологию. К какому врачу обратиться на прием? Спасибо
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Вам надо обратиться в онкодиспансер к доктору, у которого Вы наблюдаетесь.
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Вероятнее всего, у Вас хронический болевой синдром, возникающий в 80% случаев,после торокальных операций. Необходима консультация невролога, для подбора лечения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это основание для очного обращения к неврологу.