VHN ГОЛОВНОГО МОЗГА
№537519 vhn головного мозга
галина Жен., 35 лет. россия саров
03.01.2012 20:17
мне сделали заключение:МР-картинаналичия АВ-мальформации в мосто-мозжечковом пространстве,питающаяся из задних мозговых артерий с умеренной аксиальной дислокацией,вклинением миндалин моэжечка в БЗО;окклюзионной трехжелудовочкой гидроцефалии,Наличие очага измененного сигнала в левой лобноц доле неясного генеза.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Привет землякам!
Галина, если можно, расскажите предысторию вашего обследования - что беспокоит, как всё началось. Поподробнее. К сожалению одно описание не позволяет определиться с тактикой дальнейшего лечения.
С уважением,
Георгий.
Время создания: 04 Января 2012 12:38
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Для лечения АВМ существует масса-вариантов (естественно, не у мануальных терапевтов и неврологов). Тактику лечения при АВМ определяют нейрохирурги. Вам нужно выложить на сайте снимки  (ангиограммы) или прислать их на мой e-mail.
Время создания: 04 Января 2012 13:02
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для определения тактики лечения прикрепите ангиограммы к вопросу на сайте или проконсультируйтесь в отделение сосудистой нейрохирургии.
Время создания: 04 Февраля 2012 14:45
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Последнее слово в этом вопросе, исключительно за очным нейрохирургом.
Время создания: 16 Сентября 2019 10:11