У РЕБЕНКА ЭПИЛЕПСИЯ. МИОКЛОНИЧЕСКИЕ ПРИСТУПЫ

№540606 у ребенка эпилепсия. миоклонические приступы
Гуля Жен., 28 лет. россия Махачкала
моему ребенку 1.2месяца. у меня были тяжелые роды. после рождения ребенок 6 дней находился в реанимации. потом мы лежали в опн и выписались. ребенок нормально развевался. головку держала. в три месяца мы решили сделать первую прививку после недели ребенок в судорожном состоянии попал в реанимацию она пала в кому. мне сказали что она перенесла стволовой энцифалит. через девять дней вышли с реанимации. встали на учет нерологию. через неделю дома начались вздрагивания в день 40-50 и более раз попали в больницу начали принемать депокин сироп. я приехала в москву в департамент №18 и нам посавили диагноз ДЦП, тетропорез с преимущественным поражением слева. задержка психоречевого развития. симтоматическая парциальная (лобно высочная) эпилепсия- нам уже тогда был годик. назначили депокин хроносфера 850 мг/2 раза в день(375 мг утром и вечером) мы уже его принимаем три месца но он нам не помогает, я в феврале хочу приехать на новое обследование в москву . Состояние ребенка- смотрит нормально. не сидит. не стоит. голову держит. Я бы хотела приехать и проконсультатироваться с вами? спасибо
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Гуля, Ваш случай не единичен. На сайте www.1796kotok.com Вы найдёте описание тысяч после прививочных осложнений.
Согласно Федерального Закона "О вакцино профилактике инфекционных заболеваний" поликлиника, где ребёнок проходил прививку, должна бала составить документ о поствакцинальном осложнении и государство ребёнку должно платить пенсию.
К сожалению, чтобы что-либо добиться от гос.чиновников, в том числе медицинских, часто приходится ходить по судам.
На этом сайте есть консультация медицинских юристов, рекомендую обсудить с ними Вашу ситуацию.

Удачи!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтическая тактика за очным врачом-эпилептологом.