БОЛЬШАЯ ЦИСТЕРНА МОЗГА ЛОКАЛЬНО РАСШИРЕНА ДО 18Х7 ММ. РЕБЕНКУ 18 ЛЕТ
№541158 Большая цистерна мозга локально расширена до 18х7 мм. Ребенку 18 лет
Федоренко Светлана Васильевна Жен., 42 лет. россия Краснодар
16.01.2012 10:11
У моего ребенка по результатам МРТ - Конвекситальные ликворные щели несколько расширены, больше в лобных долях. Большая цистерна мозга локально расширена до 18х7 мм. Опасно ли это?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Нет.
Время создания: 16 Января 2012 17:02
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Светлана!
Сразу возникает вопрос, а зачем Вы вообще делали МРТ головного мозга.
Находка на МРТ, сама по себе не опасна, но если она сочетается с определёнными жалобами, то определённая профилактическая терапия, явно не будет лишней.
С уважением Галанин И.В.
Время создания: 16 Января 2012 17:37
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет.
Время создания: 20 Февраля 2012 17:34
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, в этом нет ничего опасного.
Время создания: 08 Сентября 2019 12:57