ДЕДУ 82 ГОДА БОЛИТ ГОЛОВА ПОСТОЯННО
№541635 ДЕДУ 82 ГОДА БОЛИТ ГОЛОВА ПОСТОЯННО
ЮЛИЯ Жен., 20 лет. РОССИЯ КУРСК
17.01.2012 15:59
ДЕДУШКЕ 82 ГОДА, УЖЕ 3 МЕСЯЦА У НЕГО БОЛИТ ГОЛОВА, ЛОЖИТЬ В БОЛЬНИЦУ НЕ ХОТЯТ, ГОВОРЯТ, ЧТО ТАБЛЕТКИ ОН И ДОМА МОЖЕТ ПИТЬ, НО ТАБЛЕТКИ ЕМУ НЕ ПОМОГАЮТ ( К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ЗНАЮ НАЗВАНИЕ ТАБЛЕТОК), АБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ, ХОТЕЛА ОТВЕСТИ ЕГО НА МРТ, НО МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ТАМ СЛИШКОМ ГРОМКО И ЕГО БОЛЬНАЯ ГОЛОВА ЭТОГО НЕ ВЫДЕРЖИТ, ТАК ЛИ ЭТО?, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ, СЕРДЦЕ И ДАВЛЕНИЕ У НЕГО В НОРМЕ.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
МРТ сделать нужно.
Время создания: 17 Января 2012 20:05
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для начала необходимо выяснить причины головных болей.
Время создания: 17 Января 2012 22:47
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения и ЛОР на предмет синуситов.
Время создания: 20 Февраля 2012 20:33
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А причина болей установлена?
Время создания: 07 Сентября 2019 19:34