ДЁРГАЕТСЯ ГЛАЗ

№543631 дёргается глаз
Екатерина Жен., 39 лет. chatsworth
Здравствуйте. Посоветуйте, что можно сделать. У меня вот уже дней 10 дёргается верхнее веко левого глаза. Глаз реагирует на любое физическое действие - чихание, зевание, умывание, даже оргазм. Живу в состоянии постояннго стресса - мне предстоят две операции, сейчас постоянно бегаю по врачам. Чувствую себя хорошо (физически ничего не болит), но операций очень боюсь. Одна будет через неделю, другую, более серьёзную, планирую сделать в начале апреля. Успокоительные пить боюсь, т.к. даже простой пустырник в таблетках действует на меня очень сильно - после двух таблеток я полдня хожу сонная и вялая. А у меня и так всё время низкое давление, даже кофе с трудом помогает. Дёргающийся глаз действует на нервы. Чем можно успокоить нервный тик (если это он)?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту за собственно психотерапией. Это безмедикаментозное воздействие.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, это проявления невротического расстройства, возникшего на фоне переживаемых Вами стрессов. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Он подберет и проведет необходимое лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это невроз, покажитесь психотерапевту.