РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ

№548216 Рассеянный склероз
ирина Жен., 28 лет. Украина Краматорск
здраствуйте,подскажите пожалуйста мне 28 лет.Я кормящщяя мама,сыну 7 месяцев.Неделю назад вечером у меня случился приступ в виде сильной дрожи всего тела,давление было не стабильное от 120/70 до 150/110 и пульс от75 до105.Выпила валерьянку но изминений не произошло, к утру приступ прошёл, но была сильная слабость.После этого не могу спать ночью, пытаясь заснуть ощущаю дрожание в теле и подёргивание мышц,часто кидает в жар.Была у невропотолога,направили на МРТ и анализ крови и мочи.
мр-томограмм выполненных в аксиальной,коронарной и сагиттальной плоскостях в режимах т1,т2 взвешенных изображений и FLAR в белом веществе правой теменной доли виден очаг повышенной интенсивности сигнала на FLAR и Т2 взвешенных изображениях несколько сниженной интенсивности на Т1,размерами 8*5,без отека и масс-эффекта.В остальных отделах паренхимы мозга очаговых изминений не выевлено.
На постконтрастных Т1-взвешенных изображениях в аксиальной и коронарной плоскостях накопление контрастного вещества и в выше описаном очаге,остальных отделах паренхимы головного мозга и по оболочкам не отмечаются.Деференцировка белого и серого вещества срединной структкры мозга не смещены.Желудочковая система мозга и бозальные цистерны мозга не изменены.Конвенситальные ликворные пространства не расширены.
Правая верхнечелюстная пазуха уменьшена в размерах(гипоплазирована).Потологических изминений со стороны хиазмы,мозолистого тела, стола мозга,мостомозжечковых углов не выевлено,Пневмотизация околоносовых пазух и височных костей не нарушено.Пологических сигналов в костях черепа не выевлен.
Заключение:МР-признаки одиночного очага демиелинизации в белом веществе правой теменной доли(рассеяный склероз?)
Подскажите правильный ли диагноз мне поставили?И каково должно быть лечение?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
О каком диагнозе идет речь?