РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ

№708750 Рассеянный склероз
Юлия Жен., 28 лет. Москва
1 жен, 27 лет.
2 в детстве очень частые простуды, грипп, ложный круп. Шейный и грудной остеохондроз, нестабильност шейного отдела позвоночника. Работа сидячая, образ жизни малоподвижный, вечер провожу с планшетом.
С подросткового возраста мучаюсь ВСД, был период панических атак - после всестороннего обследования ПА отступили. Головные боли бывают редко. Все врачи направляют к психотерапевту, тк я жутко зациклена на своем здоровье... 2,5 года назад (в 2011, апрель) при выявлении причин ВСД было проведено МРТ головного мозга, в НИИ неврологии на Волоколамке. По заключению были найдены 2 зоны слабоинтенсивного МР сигнала, скорее всего соответствующие процессу незавершенной миеланизации (сейчас нет заключения на руках размер был указан до 1 см) , обследование глазного дна без паталогий. Невролог сказал, что возможно в детстве я часто болела или была родовая травма, но МРТ повторить через год. После этого делала МРТ в апреле 2012 года и в сейчас в июне 2013г., но уже на другом (низкопольном аппарате) , МРТ за эти 2,5 года без динамики, никаких изменений. Последнее МРТ делала сегодня, тк с выходных беспокоит покалывание мезинца и безымянного пальца обеих кистей, чувство легкого онемения и покалывания лба, щек, подбородка (не постоянного характера) . Чувство напряжения мышц. Была на приеме у невролога, он сказал что все мои проявления связанны с ВСД и настаивает что МРТ изменения из за родовой травмы и простудных болезней, снова обследовала глазное дно - 100% зрение, глазное дно и структура глаза без патологий. Скажите если на МРТ очаги без изменений уже 2,5 года, могут ли мои онемения и покалывания быть симптомом РС? Возможно ли что это связанно с остеохонрозом и ВСД, с постоянной работой за компьютером (по 8-10 часов в сутки) и работой с планшетом. Сейчас пишу с планшета - покалывание в пальцах и лице усилилось. Заранее спасибо за ответы...извиняюсь за некоторую сумбурность - очень переживаю.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Необходимо предоставить снимки и результат неврологического осмотра. Ваши жалобы имеют выраженный невротический характер.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Из этого описания можно выделить определенную связь Вашего состояния с неврозом

(ВСД) и остеохондрозом ШОП,а данных за РС не видно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идет о невротической природе Ваших жалоб. Покажитесь врачу-психотерапевту. Осмотр даст ответ на Ваши вопросы.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Признаков РС у Вас нет. Имеются признаки раздражения корешков локтевого нерва.

Предагаю Вам комплексное лечение у невролоа и психотерапевта в нашей клинике.

С
уважением,

Юрий
Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва www.tradit.ru тел.
(495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По описанию похоже на невроз, лечение, соответственно под наблюдением психотерапевта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Юля, Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.Более подробно о своем состоянии Вы можете почитать в статье - Психосоматические расстройства.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Добавьте массаж воротниковой зоны курсами и станет легче. Состояние похоже на синдром позвоночной артерии.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Вам показан массаж и наблюдение невролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженная психосоматика. Лечением должен заниматься очный врач-психотерапевт!