ОПИСАНИЕ ТОМОГРАФИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№549573 Описание томографии головного мозга
Александр Муж., 49 лет. Россия Чита
08.02.2012 16:07
Здравствуйте! Вот описание томографии головного мозга моей мамы: На серии томограмм костных изменений в костях свода и основания черепа не выявлено. Участков патологической плотности в паренхиме правого полушария мозга не определяется. Слева, в височно-теменных отделах определяется многоузловое бугристое образование 70*68*75 мм, неоднородной структуры за счет участка низкой плотности в центральных зонах. Образование распространяется на областьталамуса, компримирует левый боковой желудочек, 3 желудочек и дислоцирует срединные структуры вправо локально на 13 мм. Вещество левого полушария мозга отечное. В базальных ядрах, стволе и мозжечке паталогических очагов не определяется. Центральные ликворные пространства расширены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Образование левой гемисферы.
Назначили операцию, подскажите пожалуйста какой риск, и вообще что это такое. Заранее благодарен за ответ, жду...

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Это опухоль. Для более точного ответа покажите сами снимки МРТ.
Время создания: 08 Февраля 2012 22:49
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы необходимо предоставить снимки VHN/ F еще лучше задать эти вопросы оперирующему хирургу.
Время создания: 08 Февраля 2012 23:37
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите сами снимки к вопросу.
Время создания: 09 Августа 2019 14:18