ГИДРОЦЕФАЛИЯ МОЗГА !

№552631 Гидроцефалия мозга !
СЕРГЕЙ Муж., 33 лет. россия новомосковск
здравствуйте уважаемый доктор прокансультируйте пожалуста !4 дня назад я прошел МРТ сам решил обследоваться ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ВОТ ТАКОЙ ?МР КАРТИНА НАЧАЛЬЫХ ЯВЛЕНИЙ НАРУЖНОЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЙ ГИДРОЦЕФАЛИИ МОЗГА .ОЧАГОВЫХ ИЗМЕНЕНИЙ В ВЕЩЕСТВЕ МОЗГА НЕ ВЫЯВЛЕННО .СУБАРАХНОИЛЬНЫЕ КОНВЕКСИТАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО И БОРОЗДЫ УМЕРЕННО РАСШИРЕНЫ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО В ОБЛАСТИ ЛОБНЫХ И ТЕМЕННЫХ ДОЛЕЙ С НАЧАЛЬНЫМИ АТРОФИЧЕСКИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ В ВЕЩЕСТВЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА .БОКОВЫЕ ЖЕЛУДОЧКИ ОБЫЧНЫХ РАЗМЕРОВ 3 И 4 ЖЕЛУДОЧКИ ЦИСТЕРНЫ НЕ ИЗМЕНЕНЫ .ХИАЗМАЛЬНАЯ ОБЛАСТЬ БЕЗ ОСОЕННОСТЕЙ .ТКАНЬ ГИПОФИЗА ИМЕЕТ ОБЫЧНЫЙ СИГНАЛ.СРЕДИННЫЕ СТРУКТУРЫ НЕ СМЕЩЕНЫ МЕНДАЛИНЫ МОЗЖЕЧКА РАСПОЛОЖЕНЫ ОБЫЧНЫ .ИЗМЕНЕНИЕ ОЧАГОВОГО И ДИФУЗНОГО ХАРАКТЕРА В ВЕЩЕСТВЕ МОЗГА НЕ ВЫЯВЛЕНО .В ОБЛАСТИ ОРБИТ ИЗМЕНЕНИЯ СИГНАЛА МР НЕ ОТМЕЧЕНО. ОПРЕДИЛЯЕТЬСЯ УСИЛЕНИЕ ИНТЕНСИВНОСТИ СИГНАЛА ПО Т2 ОТ УТОЛЩЕННОЙ СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКИ ЯЧЕЕК РЕШЕТЧАТОГО ЛАБИРИНТА ЗА СЧЕТ ПОСТВОСПОЛИТТЕЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ .ПНЕВМАТИЗАЦИЯ ОСТАЛЬНЫХ ПРИДАТОЧНЫХ ПАЗУХ НОСА НЕ НАРУШИНА .ДОКТОР Я ОЧЕНЬ РАСТРОИЛСЯ НЕ СПЛЮ СКАЖИТЕ С ЭТИМ МОЖНО ЖИТЬ НЕ ВОЛНУЯСЬ ЧТО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ и как врачь сказал 2 раза в год проходить лечение уколы и не стараться простывать У МЕНЯ ЕЩЕ ВНУТРЕНЕЕ ЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ ИНОГДА СКАЧЕТ ! ИЛИ МОЖЕТ САМО ПРОЙТИ ?СО ВРЕМЕНЕМ У НАС НЕЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ ВРАЧИ ТВЕРДЯТ ОДНО И ТОЖЕ ПО ЭТОМУ МЕНЯ УСПОКОИТ ТОЛЬКО КОНСУЛЬТАЦИЯ ОПЫТНОГО НЕВРОЛОГА!!! ДА В ДОБАВОК У МЕНЯ ТАКЖЕ НАШЛИ ГРЫЖУ ПИЩЕВОДА ДИФРАГМЫ 1 СТЕПЕНИ +ГЕРБ! И ЕЩЕ ГРЫЖА ДИСКА ПОЗВОНКА ДОРЗАЛЬНАЯ ПРАВОСТОРОНЯЯ ГРЫЖА ДИСКАTh11Th12 0,3cм распростоняющаяся на правое межпозвонковое отверстие с его сужением нервного корешка и диформацией прилежащих отделов дурального мешка и множественные грыжи шморля в телах Th3-Th12.незначительные краевые остеофиты передних смежных углов Th9.Th10«это касаеться грыжи позвонка так сразу 3 диагноза меня свалили сразу помогите пожалуста доктор правильной консультации уповаю на вас !!! МЕСТНЫЙ НЕВРОЛОГ СКАЗАЛ ЧТО НЕ ЧЕГО СТРАШНОГО ВЫПИСАЛ ДОРОГИЕ УКОЛЫ ИТД ГИМНАСТИКУ СКАЖИТЕ ЧЕМ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ ИЛИ ХОТЬ СЕБЯ ПОДЕРЖИВАТЬ КРОМЕ ДОРОГИХ УКОЛОВ ДОКТОР. Я СРАЗУ 3 ДИАГНОЗА МНЕ ПОСТАВИЛИ Я ПРОСТО В ШОКЕ. БРОСИЛ КУРИТЬ НЕ ПИЛ СЕЛ НА ДИЕТУ . Я КОНЕЧНО РАСТРОИЛСЯ СИЛЬНО ЗА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ ВЕДЬ ОНО ОДНО И ПОТЕРЯТЬ ЕГО ЛЕГКО А ВОТ ПОПРАВИТЬ ТРУДНО .В ДЕТСТВЕ БЫЛА ЕЩЕ ТРАВМА ГОЛОВЫ СОТРЕСЕНИЕ МОЗГА МОЖЕТ ОТ ЭТОГО НО В 2010 ГОДУ ПРОХОДИЛ МРТ В ДРУГОМ МЕСТЕ НЕ ЧЕГО НЕ ВЫЯВЛЯЛИ НАПИСАЛИ В 2010 КАРТИНА ГОЛОВНОГО МОЗГА В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ ЭТО 2 ГОДА НАЗАД БЫЛО .СКАЖИТЕ ДОКТОР ОТ ЧЕГО МОГЛО У МЕНЯ ТАК ПОЛУЧИТЬСЯ МОЖЕТ НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ ИЛИ ГДЕ УДАРИЛСЯ НЕЧАЙНО ? НО В ЗАРАНЕЕ ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ УСПЕХОВ ВАМ В ВАШЕЙ НЕ ЛЕГКОЙ РАБОТЕ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ ХРАНИ ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ ГОСПОДЬ !ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА ДОКТОР С УВАЖЕНИЕМ СЕРЕЖА .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Какое лечение вам было назначено? Вы его прошли уже?