РАСШИФРУЙТЕ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА+АРТЕРИИ+ВЕНЫ
№553011 Расшифруйте мрт головного мозга+артерии+вены
светлана Жен., 27 лет. Россия щербинка
18.02.2012 20:50
На серии МР томограмм взвешанных по Т1иТ2 в 3х проекциях визуализированны суб и супратенториальные структуры. Субарохноидальное конвекситальное пространство локально неравномерно расширено преимущественно в области лобных теменных долей.Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия .Отмечается умеренное снижение воздушности сосцевидных ячеек правой височной кости. На серии МР ангиограмм вариант развития виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по левой задней соед.артерии. Отмечается незначительная асиметрия венозного кровотока в поперечных сигмовидных синусах и внутренних яремных венах(D<S) нужно ли это лечить,временами болит голова когда болит подташнивает или рвет,болит черепная коробка в районе темечка постоянно больно трогать руками. Временами забываю трудно посчитать цифры в уме.Нужна ли консультация нейрохирурга

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
  Здравствуйте! Консультация нейрохирурга бесполезна.МРТ показала нормальный мозг. Необходима консультация невролога по поводу мигрени. Посещение психотерапевта не будет ошибкой.
Время создания: 19 Февраля 2012 09:12
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет.
Время создания: 24 Марта 2012 00:28
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, к нейрохирургу вам не нужно обращаться.
Время создания: 30 Июля 2019 09:34