ШУМ В ГОЛОВЕ И УШАХ.

№553502 Шум в голове и ушах.
Татьяна Жен., 56 лет. Россия Шахты Ростовской области
Здравствуйте уважаемый доктор!Более 10 лет меня беспокоит шум в ушах или голове, понять трудно: шум мотора и стрекотание кузнечика одновременно.Сначало это было редко,а теперь постоянно.Когда шум начинает раздрожать,появляется боль в темени и нижней части головы.Имеется скрип в шеи, при повороте головы.Когда появились первые шумы,врач сказал, что это связано с климаксом. Обследование не проводилось. Среднее А/Д - 150/90,согласно последнего анализа,холестерин в крови в норме,в щетовидной железе имеются узелки Как определить причину этих симптомов?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга и УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, без возможности вашего комплексного обследования. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ, ЭЭГ и пр.), которые помогут специалисту определиться с правильным (дифференцированным) диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без комплексного обследования у невролога, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики и для исключения противопоказаний/возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное (медикаментозное) лечение назначить не получится.
Будьте здоровы!