ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ПРИ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ

№553626 головная боль при физической нагрузки
георгий Муж., 66 лет. Россия москва
При самой незначительной физнагрузке (дача) повышается давление до 140/97 и появляется тяжесть (тупая головная боль) в лобной части головы. На следующий день с принятием нолипрела и сидячей работой боль и тяжесть проходят. Прошёл целый ряд исследований в авторитетных поликлиниках (биохимия, ЭКГ, носимый мониторинг давления, энцефалограмма, поликлиника головной боли, УЗИ и т.д.) . Никаких отклонений, кроме возрастных.Рекомендации не помогают. Эффекта никакого. Имеет место бессоница. Нолипрел принимаю только при повышении давления.Томография тоже ничего не показала.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Думаю, имеет смысл показаться психотерапевту, на предмет вегетативной дисфункции.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это психосоматические симптомы. Покажитесь толковому очному врачу-психотерапевту.