БОЛИ В СПИНЕ И ГОЛОВЕ
№554937 Боли в спине и голове
Галина Жен., 36 лет. Украина
24.02.2012 10:05
Добрый день. Скажите, пожалуйста, у моей мамы ей 64 года постоянно болит между лопаток. Может болеть а может быть жжение. Чувствует как холод разливается как буд-то а то наоборот говорит как кипяток.Мы сделали магнитно-зезонансную томографию. Ось позвоночника от средней линии не смещена. Тела позвонков по отношению друг к другу не смещены,конфигурация тел не нарушена; костные разрастнаниякраевых отделов(остеофиты) на всем пртяжении грудного отдела позвоночика. МЕжпозвонковые диски: высота межпозвонковых промежутков снижена на всем протяжении;дегитратация пульпозных ядер ThVI-ThVII,ThX-ThXI;пролабирование межпозвонковых дисков не определяется. Дуральный мешок- просвет равномерный; Спинной мозг - без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Дегенеративные изменения позвонково-двигательных сегментов на всем протяжении грудного отдела позвоночника. Заключение по голове(тоже обследовали) так ккак голова постоянно печет: единичные очаги хронической ишемии в правой лобной доле.Полипозный риносинусит.Сейчас она прокапалась 11 раз пила таблетки но ничего не помогает. Пожалуйста помогите советом мы уже не знаем что делать. По словам доктора у мамы уже депресся она постоянно переживает и думает что делать.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Повода для депрессии нет. Обратитесь к грамотному мануальному терапевту, он эту проблему решит. И пускай мама займется лфк. Комплекс упражнений могу выслать на е-мейл.
Время создания: 24 Февраля 2012 14:33
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А какой диагноз выставлен по результатам обследования у невролога?
Время создания: 10 Июля 2019 18:07