АТРОФИЧЕСКАЯ ЛИКВОРНАЯ КИСТА ВИСОЧНОЙ ДОЛИ СЛЕВА

№555027 Атрофическая Ликворная киста височной доли слева
Nigora Муж., 48 лет. Tajikistan Duchanbe
Меня мучают головные боли, одышка, бессонница, нервозность, и небольшая проблема с памятью так же быстрая утомляемость. Все это появилось после перенесенного 2008году Геморрагического инсульта в бассейне мозговой артерии слево в динакмике. хочу узнать поддается ли, лечению атрофическая Ликворная киста височной доли слева?
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Атрофическая ликворная киста височной доли слева лечению не поддается и сама по себе проблем не вызывает. Это последствие инсульта.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
 Здравствуйте!

Необходимо лечение совместными усилиями психотерапевта и терапевта. В компетенции последнего все рычаги профилактики повторного инсульта.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь очно к психотерапевту. Лечением таких состояний занимаются они.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это безсимптомная и безобидная находка, которая носит врожденный характер, и не дает негативной симптоматики!