ШУМ В УШАХ

№555178 Шум в ушах
Людмила Муж., 31 лет. Сочи
Уважаемые, доктора, помогите! С детства у меня маленькая дырочка в ухе, но слышала я хорошо. В в конце 2011 г. ноябре месяце проходила мед. осмотр после болезни фарингита, врач -лор, осмотрев меня сказал, что у меня плохой слух и выписала Ципромед, после первых капель у меня были ужасно сильные боли, заложило ухо и появился шум и писк в ушах. Пошла опять к ней на прием, описала свое состоянию, осмотрели, сделали «Аудиометрию» врач сказал, что я обманываю, что бы пройти мед. осмотр, поставил диагноз тугоухость.
Затем обратилась к другому доктору, прописал: нейромультивит, бетасерк, кавинтон, пропила 1.5 мес. Что-то изменилось, но шум так и остался, он увеличивается то стихает, но не умолкает иногда побаливает, но не сильно, ощущаю вроде как влажность, но не течет. Врач сказала, смирись, но не могу. Живу в Адлерском районе г. Сочи.
Не могу спать, нервничаю, уволилась с работы вообщем жить стало невыносимо.
Что это такое и что с этим делать, может есть возможность с этим справиться???
Делала 4 года назад МРТ головы и шее, на шее обнаружены протрузии (грыжи) 5 м.м , 2 года назад родила ребенка, полгода, как спина не особенно беспокоит.. может из-за этого шум.
Чувствительна к лек. препаратам, особенно к анестетикам
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ситуация, судя по всему, Вас изрядно растревожила. Так что, обращение к врачу-психотерапевту будет совсем не лишним.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь очно к неврологу. Думаю, следует все таки уделить внимание шейному отдела позвоночника, и провериться на нейротугоухость. Ну и визит к психотерапевту так же не помешает.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае, вам нужно обращаться не к обычному неврологу, а к более узкому специалисту - отоневрологу.