СИРИНГОМЕЛИЯ И АРНОЛЬД КИАРИ

№560553 Сирингомелия и Арнольд Киари
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Прокопьевск
Здравствуйте. Я бы хотела получить консультацию по поводу заболевания. Мне 30 лет, у меня двое детей. В июле 2010г мне резко стало плохо: сильное головокружение, мокушечные и затылочные боли, причем круглые сутки, сонливость я 3 дня даже ходить не могла, так сильно кружилась и болела голова, где то через неделю у меня стали неметь кисти рук после появились боли в руках обратилась к неврологу сделала Рэг, мне поставили ветебро-базирярную недостаточность назначили таблетки. Головные боли не проходили я без направления врача сделала МРТ головы и МРТ шеи. Диагноз Сиринголелия Th2-Th4 и Мальформания Арнольда-Киари 1. Сейчас каждые 3-4 месяца прохожу лечение головные боли после лечения проходят месяца на 3 а потом опять появляются, а онемение и боль в руках так и остались, а в ноябре 2011 появилось онемение и боли в ногах, лечение не помогает. Скажите пожалуйста, возможно ли лечение при таких диагнозах, эффективны ли они? И показана ли операция и сколько она стоит?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день, Татьяна!
Если заболевание прогрессирует, значит показана операция. Операцию можно провести в нашем центре. Об аномалии Киари и методах ее лечения написано здесь - http://www.syringomyelia.ru/
На все остальные вопросы смогу ответить после предоставления снимков МРТ.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам показано хирургическое лечение, можно выполнить по квоте у нас в институте.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсуждается оперативное лечение.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени