ДЛИТЕЛЬНЫЙ СТРЕСС, ПОВЛИЯВШИЙ НА ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ
№561372 Длительный стресс, повлиявший на физическое состояние
инна Жен., 39 лет. казахстан актау
13.03.2012 20:21
Здравствуйте!
Восемь месяцев назад начала чувствовать постоянную слабость, утомляемость, быстрое сердцебиение, при этом, «мушки» перед глазами, нехватка воздуха, иногда - головные боли, головокружения, при изменении погоды или климата симптомы усугубляются.
Причина – длительный стресс.
Результаты анализов: общий анализ крови – гемоглобин 128, все параметры в норме; кровь на гормоны щитовидной железы – в норме; МРТ головного мозга - отклонений не найдено; при рабочем давлении 110х70 – давление меняется до 100х70, 95х60.
Врачи поставили диагноз – панические атаки. Выписали антидеприссант (цитолекс), принимать не смогла, через 5 дней стало хуже, препарат отменен.
Никаких заболеваний, в том числе хронических ранее не было.
Возможно ли вернуться к нормальной жизни, т.к. нынешнее состояние не позволяет полноценно жить и работать?
Спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Инна! Лечение проблем, подобных Ваше, должно состоять на только из приема медикаментов. это не основное в лечении. Обязательно должна быть психотерапия, которая изменит Вас и ваше отношение к ситуации. Не затягивайте, не давайте проблеме возможности укрепляться и далее!
Время создания: 14 Марта 2012 01:06
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Разумеется возмжно. Вам нужен хороший психотерапевт. Прислушайтесь к Андрею Аркадьевичу.
Время создания: 14 Марта 2012 09:56
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описаны признаки психотерапевтической патологии.
Время создания: 15 Марта 2012 20:28
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключать такую вероятность нельзя, тем паче в заочной и обезличенной консультации.
Время создания: 23 Июня 2019 11:37
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Июня 2022 20:13