ИЗМЕНЕНИЕ ВЕЩЕСТВА МОЗГА
№562675 изменение вещества мозга
Наталья Мартынова Жен., 32 лет. Россия Ковылкино
17.03.2012 09:18
Моей маме 49 лет. МРТ заключение: мрт-признаки единичных очаговых изменений вещества мозга в лобной и височных долях дисциркуляторно-дистрофического характера. МРТ- признаки умеренно-наружной неокклюзионной гидроцефалии. симтомы были адские головные боли головокружение и до этого ставили вегето-сосудистую дистонию. скажите чем опасно данное заключение.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
В принципе, угрозы для жизни нет. А для качества жизни есть. Обратитесь за консультацию к неврологу, затем к психотерапевту.
Время создания: 17 Марта 2012 14:32
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Данные изменения МРТ - вероятнее всего следствие нелеченной артериальной гипертензии. Вашу маму осматривал ЛОР-врач, окулист и терапевт?
Время создания: 18 Марта 2012 01:11
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет ли у вашей мамы гипертонии?
Время создания: 19 Июня 2019 15:27
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Июня 2022 20:44