ОПЕРАЦИЯ НЕОБХОДИМА?

№563606 Операция необходима?
Надежда Жен., 47 лет. Россия П.Надвоицы
Здравствуйте! Меня завут Надежда, мне 47 лет.Уже давно беспокоет спина. А вот с 1 января очень сильные были боли в спине и в ноге. Пролечилась уколами и таблетками. Делали Дтт.Вроде стало полегче, но на левой ноге пальцы как-бы перетянуты нитками. обратилась на снимок Мрт.После исследования на Мрт Результат показал Секвестрированная грыжа диска L5-S1 влево. Антеспондилолистез L5 1 cт. Доктор сказал что операция необходима.Я тогда легла в больницу в Нейрохирургическое отделение. Мне сделали дополнительные снимки Ренгенография костей скелета ( Передний спондилолистез L5 п.на 9 мм, спондилолиз. При функциональных снимках данных за нарастание смещения нет.) И ещё сделали СКТ Позвоночника и спинного мозга. (Передний спондилолистез L5 п. 1 ст) ( спондилолиз межсуставной части корнейдуг с обоих сторон L5 п., телоL5 п. смещено кпереди на 6-7 мм.)Деформация и сдавление позвоночногоканала на этом уровне на 25%. И вот готовилась к оперативному лечению. но отсутствовали необходимые инструменты в отделении. Меня выписали домой. Дали направление на 25 апреля. Но тут же сказали , если небудет тревожить спина и нога Можно операцию пока неделать. А приехать на осмотр через год на контрольную функционнальную р- графию поясницы. Теперь я совсем засомневалась, что-же мне делать. Делать операцию 25 апреля или ждать. И боюсь и операции и боли которая была в январе месяце. Боль была ужасная 13 дней вообще не могла стать на ноги. Сейчас конечно меньше и то если мало хожу и что либо делаю. Боюсь упасть , сделать лишнее движение. А может ничего страшного. Выходить на работу и жить как и жила. Или вдруг может ещё хуже быть? Будте добры напишите мне, помогите, подскажите что мне делать.? С Уважением Надежда. Очень жду ответа.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
В любом случае необходима операция.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, обсуждается оперативная терапевтическая тактика.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени