СЛЕДСТВИЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЙ

№563705 следствие головокружений
ilya Муж., 28 лет. ru vl
Здравствуйте. Примерно раз в год-два беспокоят головокружения, которые наступают только при пробуждении и поднятии с кровати, действовать могут от нескольких часов до пары дней. Встаю -всё кружится, чувство тошноты и потери сознания, опускаюсь на кровать - всё успокаивается и если голову не поднимать самочувствие отличное. Головные боли периодические, бывают очень сильные, но никогда во время приступов. Проконсультировавшись у невролога получил направление на доплерографию. в заключении «гемодинамические признаки церебральной ангиодистонии с сужением диапазона цереброваскулярной реактивности. гемодинамические признаки понижения скоростных показателей кровотока в обеих позвоночных артериях; признаки экстравазальной компрессии обеих позвоночных артерий, выявляемые при проведении позиционных проб. Косвенные признаки артериальной деформации: патологическая извитость основной артерии и не прямолинейность хода левой позвоночной и внутренней сонной артерий. признаки затруднения венозного оттока по ретробулярным венам, прямому кавернозным синусам, позвоночным венозным сплетениям с обеих сторон; признаки венозной дисциркуляции в передней и задней черепных ямках. На это невролог сказала - в лечении не нуждаюсь, ну и я мало что понял из написанного, отправила домой. Это был 2008й. За следующие года полтора ничего особого не происходило, ну может пару раз на час не более. Но год назад повторилось и прошло за день. За пару дней до нового года начались более мелкие, встаю - кружится, лягу на минуту -всё ок. можно медленно встать и уже не начинается. ложусь - в обратном порядке, мелкий приступ и можно спать. так при любом резком забрасывании головы. Продолжалось 2 месяца. сходил к другому врачу, получил направление на МРТ. Оно показало (2012г) киста прзрачной перегородки и полось Верге (50х11х18,5мм). МР-признаки гипоплазии правой ЗНМА, правой ПА, обеих ЗСоА. Какие рекомендации предложите, потому как мало что понял из написанного, а врач сказала -есть небольшие отклонения. Хотелось бы узнать что из этого на что может влиять?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Найдите грамотного невролога, которому известно как лечить ДППГ!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени