ПРИ ПРОТРУЗИЯХ МОЖНО ДЕЛАТЬ ВЫТЯЖКУ В ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ?
№564505 При протрузиях можно делать вытяжку в шейном отделе?
Валентин Муж., 32 лет. РОССИЯ ОМСК
22.03.2012 09:55
Здравствуйте. подскажите при протрузиях можно делать вытяжку в шейном отделе?ПО данным МРТ: дегененативные изменения позвоночника в ввиде ретролистеза С3.С4.С5! Снижение высоты мп дисков,неровномерных задне -боковых протрузий дисков С3-С4,С4-С5 с фиброзом задней продольной связки.Всота тел позвонков не изменена. Суставные поверхности суставов -фасеток фиброзированы. ЗАКЛЮЧЕНИЕ; признаки шейного отдела позвоночника.спондилоартроза.спондилёза.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Можно, но с обязательным последующим корсетированием.
Время создания: 22 Марта 2012 16:48
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нежелательно.
Время создания: 18 Апреля 2012 23:03
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно, но только под контролем специалиста.
Время создания: 15 Июня 2019 18:19
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 13 Июня 2022 16:15