СИНДРОМ ВЕРТЕБРАЛЬНЫХ АРТЕРИЙ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
№567606 Синдром вертебральных артерий шейного отдела позвоночника
Людмила Жен., 55 лет. Россия Омск
29.03.2012 20:23
Заболела впервые... Начались головокружения и все. Сделала МРТ шейного отдела позвоночника. Заключение: признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника в форме остеохондроза ,унковертебрального артроза.
МРТ головного мозга. Заключение: признаки умеренно выраженной энцефалопатии сосудистого генеза,расширения арахноидальных пространств головного мозга.
Получила лечение препаратами: Бетосерк, Кавинтон-Форте, Селектра, Фенотропил, Мовалис в уколах, Мидокалм в уколах ,Никотинку, Фезам=Форте...физио (магнит). Результатов нет..А сейчас еще и тошнить стало. Мой вопрос...какие обследования и что предпринять, чтобы помогло...Давление мое 110/70...бывает и выше и ниже..но редко.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Опишите жалобы предельно подробно. В данным МРТ нет ключа к диагнозу.
Время создания: 30 Марта 2012 12:36
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами для диагностики возможной причины.
Время создания: 23 Апреля 2012 20:29
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что в неврологическом статусе?
Время создания: 16 Мая 2019 19:37
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 21:31