МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА
№569014 межпозвоночная грыжа
татьяна Жен., 41 лет. казахстан павлодар
02.04.2012 21:30
Здравствуйте!Обращаюсь по просьбе родственницы,ей поставили диагноз:межпозвоночная грыжа поясничного отдела(МРТ).Предложили операцию лазером,но частный мануальный терапевт отговаривает,утверждая,что это ненадолго,год-полтора и всё вернётся в прежнее состояние.Назначил массаж,сделал блокаду новокаином.Не помогает,пожалуйста ответьте.
В анкете её данные.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
"В анкете её данные."
Нет данных вовсе. Выложите протокол МРТ, неврологический статус, и подробное хронологическое описание жалоб.
Время создания: 03 Апреля 2012 08:05
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
На эти вопросы можно ответить, хотя бы посмотрев МРТ и почитав заключение.
Но если даже блокада не помогает, значит следует соглашаться на операцию, и не ждать дальше.
Время создания: 03 Апреля 2012 08:06
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Позвоните мне по тел 87059663105.
Время создания: 03 Апреля 2012 15:32
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
ответил в другом разделе.
Время создания: 02 Мая 2012 21:24
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А где сам протокол МРТ-исследования?
Время создания: 12 Мая 2019 20:00
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:35