ОККЛЮЗИЯ НЕСКОЛЬКИХ СОСУДОВ МОЗГА РАЗНОЙ СТЕПЕНИ.30 ЛЕТ,ДЕВУШКА.
№570806 Окклюзия нескольких сосудов мозга разной степени.30 лет,девушка.
Екатерина Муж., 30 лет. Россия Ступино
07.04.2012 19:27
Здравствуйте. Сделала МРТ головного мозга и сосудов ( без направления, по своему желанию). Симптоматика- частые ( раз в 1-2 неделю сильные головные боли, головокружения). Заключение: выраженное сужение просвета и снижение кровотока по интракраниальному отделу левой позвоночной артерии до уровня субокклюзии ( по «сырым» данным кровоток прослеживается); по интракраниальному правой позвоночной артерии на 30%; в сегментах Р1, Р2 задних мозговых артерий на 20%; по основной артерии на 20%. Подскажите, пожалуйста, на сколько это серьезно и что делать дальше? Идти к врачу-это понятно. Но хотелось бы получить консультацию, чтобы спланировать дальнейшие действия заранее. Спасибо.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Дождитесь осмотра невролога.
Время создания: 08 Апреля 2012 18:05
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вам нужна консультация грамотного невролога. То, что выявили при исследовании может быть и вариантом нормального развития.
Время создания: 08 Апреля 2012 22:28
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужна очная консультация невролога
Время создания: 09 Апреля 2012 15:52
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нужен осмотр невролога.
Время создания: 07 Мая 2012 23:11
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, без возможности вашего комплексного обследования. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ, ЭЭГ и пр.), которые помогут специалисту определиться с правильным (дифференцированным) диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без комплексного обследования у невролога, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики и для исключения противопоказаний/возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное (медикаментозное) лечение назначить не получится.
Будьте здоровы!
Время создания: 04 Мая 2019 19:09
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 20:24