РАСШИФРОВАТЬ РЭГ

№571857 расшифровать рэг
Римма Муж., 24 лет. Казань
Здравствуйте,доктор! Прошу Вас расшифровать РЭГ : На фоне легкой тахикардии пульсовое кровенаполнение в бассейнах сонных артерий избыточно в обоих полушариях,в бассейнах позвоночных артерий избыточно в обоих полушариях,затруднение кровотока в бассейне позвоночных артерий, тонус артерий среднего и малого калибра повышен, венозный тонус повышен, периферическое сопротивление сосудов повышено, позиционные пробы меняют характер кровотока.
Так же есть результаты: 1. эхоэнцефалоскопии : синдром интракраниальной гипертензии.
2УЗДГ:Непрямолинейный ход левой позвоночной артерии,изгиб СIV-CV. Экстравазальная компрессия справа С1-С11.Поворотная проба положительна: слеваC1V-CV ,C1-C11.
3.КТ: Умеренная внутренняя гидроцефалия. Лордоз выпрямлен,2-х сторонняя неполная аномалия КиммерлиС1.
сыну 23 года,рост 189см,вес 60кг. Голова болит постоянно холдные руки и ноги,резь и светобоязнь в глазах,тахикардия,НБЛНП,доп. хорда,хр. бронхит,частые простуды,онемение и слабость в руках, вялость, сонливость,остеохондроз и кифоз Прошли лечение ,но головные боли остались. И можно ли ему служить в армии и в каких войсках. Возможно ли лечение, не противопоказан ли массаж.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Реоэнцефалография (РЭГ) - абсолютно бесполезное, давно и порядком устаревшее, совершенно не информативное исследование, и его место в музее. Диагностическая ценность такого исследования равна нулю, и не совсем понятно, зачем направлять на это исследование, если его результаты просто выкинут в мусорную корзину? Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет просто бесполезна. Поэтому, не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (МРТ головного мозга, и лучше в ангиографическом режиме). Все это и поможет специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажет оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение