ВРАЧИ НЕ МОГУТ ОПРЕДЕЛИТЬ ДИАГНОЗ

№577009 врачи не могут определить диагноз
Оксана Жен., 23 лет. Россия Волгоград
Зарегистрированный пользователь
27.04.2012 12:50
У меня 4 месяца назад был приступ на работе без причины,стресса не было.Закружилась голова,учещенное сердцебиение,трудно дышать,тресет все тело,онемение ног и рук,скованность в мышцах,страх что умру.Вызвали скорую,дали успокоительное и от давления,т.к. при паники у меня подскачило давление.Прошло 4 месяца,за это время я переболела простудой 3 раза,антибиотики принимала.В данный момент уже неделю у меня эти приступы,но перед ними был сильный стресс,ни один врач незнает что со мной.Попала к неврологу в поликлиннику,она назначила мне препараты-тексамен,мексидол,афобазол,азафен,мидокалм.Сделала ЭЭГ,заключение такое:Умеренные изменения биоэлектрической активности мозга регуляторного характера с признаками дисфункции стволово-диэнцефальных структур.Очаговые нарушения биопотенциалов не выявлены.Эпи-разрядная активность в ЭЭГ отсутствуют.Что это такое?Помогите,я не могу нормально жить,есть,спать.Апетита нет,уснуть заставляю себя,постоянно меняется настроение,скованность,раздражительность,от каждого шороха вздрагиваю.Подскажите хоть что нибудь пожалуйста
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления невротического расстройства. Покажитесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются они.
Время создания: 27 Апреля 2012 17:02
Оценок: 1
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Это тревожное расстройство. К психотерапевту!
Время создания: 27 Апреля 2012 18:34
Оценок: 1
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычная паническая атака. Нужно обратиться к психотерапевту. И - побыстрее! Нелеченный невроз имеет склонность к хронизации и генерализации.
Время создания: 28 Апреля 2012 01:50
Оценок: 1
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Тузанов Алексей Иванович
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 28 Апреля 2012 20:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Лечение тревожно-невротического расстройства (в том числе и генерализованного), включает в себя комплексную психотерапевтическую программу, а при необходимости, и назначение лекарственных препаратов, снижающих чувство тревоги (но далеко не всегда!).
Психотерапия - включает в себя различные методики, помогающие человеку с тревожным расстройством правильно оценивать ситуацию, достигать расслабления во время самого приступа тревоги. Психотерапия может проводиться как индивидуально, так и в небольших группах. Обучение правилам поведения в различных ситуациях, помогает чувствовать уверенность в своих силах справиться с угрожающими ситуациями. Лекарственное лечение (в случае необходимости такового), включает в себя применение различных фармакологических средств, воздействующих на обмен веществ в головном мозгу. Лекарства, которые снижают чувство тревоги - называют анксиолитиками (успокоительные средства). Кроме анксиолитиков, иногда назначаются и лекарства - улучшающие кровоснабжение головного мозга, и стимулирующие его деятельность.
Для пациентов с тревожными расстройствами, очень полезно задуматься над своим состоянием и ощущениями. Осознание необоснованности собственного чувства тревоги, может значительно облегчить симптомы тревожного состояния. Лечение успокоительными средствами должно проводиться под строгим контролем врача - психотерапевта. Так что, постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта, или договоритесь о возможности дистанционной работы, через теле-консультации в Скайпе.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 16 Апреля 2019 21:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Оксана | (Муж., 36 лет, Волгоград, Россия) | 30.04.2012 15:49
Спасибо всем,кто отозвался на мою проблему,но психотерапевту посылали меня все.Сегодня я пошла к мануальному терапевту и он назвал все мои симптомы,мне аж полегчало,что хоть один человек не считает,что мне нужно к психологу,психиатору и психотерапевту.Симптомы назвал-страх,напряженность в мышцах,учещенное сердцебиение,трудно дышать,тревога.Посмотрел мои снимки,есть защемление,постучал молоточком по рукам и одна рука не реагировала,но он мне все так ясно объяснил,и тут же руками освободил этот канал.В данный момент мне лучше,но я еще буду наблюдаться у него и невролога,надеюсь они мне помогут.
   
Искренне рад за Вас.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.08.2010
17:20
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 100
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
17.12.2007
11:19
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 79
02.01.2009
00:59
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 71
01.01.2018
10:00
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 53
26.04.2011
19:16
оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 55
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
12.07.2017
10:56
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 49
02.04.2012
02:41
оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 43
12.05.2015
10:00
Артем :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 45