ВРАЧИ НЕ МОГУТ ОПРЕДЕЛИТЬ ДИАГНОЗ

№577009 врачи не могут определить диагноз
Оксана Жен., 23 лет. Россия Волгоград
У меня 4 месяца назад был приступ на работе без причины,стресса не было.Закружилась голова,учещенное сердцебиение,трудно дышать,тресет все тело,онемение ног и рук,скованность в мышцах,страх что умру.Вызвали скорую,дали успокоительное и от давления,т.к. при паники у меня подскачило давление.Прошло 4 месяца,за это время я переболела простудой 3 раза,антибиотики принимала.В данный момент уже неделю у меня эти приступы,но перед ними был сильный стресс,ни один врач незнает что со мной.Попала к неврологу в поликлиннику,она назначила мне препараты-тексамен,мексидол,афобазол,азафен,мидокалм.Сделала ЭЭГ,заключение такое:Умеренные изменения биоэлектрической активности мозга регуляторного характера с признаками дисфункции стволово-диэнцефальных структур.Очаговые нарушения биопотенциалов не выявлены.Эпи-разрядная активность в ЭЭГ отсутствуют.Что это такое?Помогите,я не могу нормально жить,есть,спать.Апетита нет,уснуть заставляю себя,постоянно меняется настроение,скованность,раздражительность,от каждого шороха вздрагиваю.Подскажите хоть что нибудь пожалуйста
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления невротического расстройства. Покажитесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются они.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это тревожное расстройство. К психотерапевту!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычная паническая атака. Нужно обратиться к психотерапевту. И - побыстрее! Нелеченный невроз имеет склонность к хронизации и генерализации.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Лечение тревожно-невротического расстройства (в том числе и генерализованного), включает в себя комплексную психотерапевтическую программу, а при необходимости, и назначение лекарственных препаратов, снижающих чувство тревоги (но далеко не всегда!).
Психотерапия - включает в себя различные методики, помогающие человеку с тревожным расстройством правильно оценивать ситуацию, достигать расслабления во время самого приступа тревоги. Психотерапия может проводиться как индивидуально, так и в небольших группах. Обучение правилам поведения в различных ситуациях, помогает чувствовать уверенность в своих силах справиться с угрожающими ситуациями. Лекарственное лечение (в случае необходимости такового), включает в себя применение различных фармакологических средств, воздействующих на обмен веществ в головном мозгу. Лекарства, которые снижают чувство тревоги - называют анксиолитиками (успокоительные средства). Кроме анксиолитиков, иногда назначаются и лекарства - улучшающие кровоснабжение головного мозга, и стимулирующие его деятельность.
Для пациентов с тревожными расстройствами, очень полезно задуматься над своим состоянием и ощущениями. Осознание необоснованности собственного чувства тревоги, может значительно облегчить симптомы тревожного состояния. Лечение успокоительными средствами должно проводиться под строгим контролем врача - психотерапевта. Так что, постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта, или договоритесь о возможности дистанционной работы, через теле-консультации в Скайпе.
Доброго вам здоровья!