НЕМЕНИЕ КОНЕЧНОСТЕЙ ПАЛЬЦЕВ РУК И НОГ

№588216 Немение конечностей пальцев рук и ног
Оля Жен., 48 лет. Россия Тольятти
Добрый день! Надеюсь на вашу помощь в вопросе. Лет 10 назад была сильная депрессия, после нее стали постоянно мучать головные боли, головокружения, мошки и искорки в глазах, при головной боли иногда немеет язык, а в данный момент мучают головокружения и немение конечностей пальцев рук и ног, ухуджилось зрение и память.Климакс уже год, постоянно бросают приливы. Сил нет никаких! МРТ головного мозга делала .Заключение МР картина умеренных арахноидальных изменений, УЗДГ нижних конечностей артерий делала заключение нормальное. Посоветуйте , пожалуйста, какие еще обследования мне пройти для выявления более точного диагноза. Спасибо!
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
Возможно необходимо пройти доплеросонографию сосудов головного мозга, для возможного уточнения диагноза, но обязательно необходимо транкраниальная доплеросонография - для уточнения состояния внутричерепних сосудов головного мозга
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Покажитесь очно неврологу для начала
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Консультация невролога нужна безальтернативно,
также безальтернативно необходимо лечение у психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Кроме невролога - проконсультируйтесь у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к неврологу, затем, к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов этого сайта, просто нет точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда на практике уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и лечения, и профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и очного обследования, не есть задача для врача консультирующего по интернету!