ПРОВАЛЫ В ПАМЯТИ У ЖЕНЩИНЫ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА

№592336 Провалы в памяти у женщины пожилого возраста
nastya Жен., 22 лет. msk
добрый день!У женщины 65 лет провалы в памяти, возможно вы что то посоветуете что поможет в нашем случае.Ниже несколько вопрсов по препаратам и их применению.
Стоит ли покупать какой-то из препаратов, содержащий Мемантин?
Или это маркетинговая ерунда, типа арабидола?
Гипотериоз- что это и как связано с памятью. это для Мозга: укрепляет память и неврную систему??
Стоит ли принимать такие лекарства как Пирацетам,Глицин, что то против холестирина? понижение уровня холестирина помогает работе мозга?(Прозрачные капсулы – это полиненасыщенные жирные кислоты -из оливк масла и рыбьего жира, уголь активрованный)
что принимать для профилактики атеросклероза?
Пантогам, Семакс, что то на основе никотиновой кислоты?Элеутерококк? Что вы скажете по их поводу?
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
для уточнения уровня холестеина необходимо пройти специальный анализ крови - липидограма, где показаны фракции липидов, и для лечения рекомендуют статинотерапию если есть в етом необходимость - только после липидограмы, также необходимо проведение УЗДГ сосудов головного мозга, для уточнения состояния гемодинамики, Мемантин лучший препарат для лечения деменции и болезни Альцгеймера. Пирацем совсем другого класа препарат - из класа рацетамов - ноотропных препаратов влияющих на мнестические способности,. Для ответа на ваш вопрос необходимо проведение липидограмы УЗДГ сосудов головного мозга, МРТ и осмотр невропатолога
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Полагаю очная консультация позволит подробно ответить на Ваши вопросы.

Правила сайта запрещают заочное назначение лечения.

Пожалуйста звоните, договоримся о встрече.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

тел. 8-926-581-93-44

doctor-uv@mail.ru

Non est census supersalutis corporis - Нет ничего ценнее
здоровья!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Требуется очная консультация у психиатра-геронтолога!