ЧТО МОЖНО ОЖИДАТЬ В БУДУЩЕМ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА И ИЗЛЕЧИМА ЛИ ЭТА БОЛЕЗНЬ?

№60534 Что можно ожидать в будущем после инсульта и излечима ли эта болезнь?
Александр Алексеевич Егоров Муж., 62 лет. Россия пгт. Хвойная Новгородской обл.
В апреле текущего года. после прохождения обследования на МРТ мне поставили диагноз: ишемический инсульт на фоне гипертонии II степени, т.е. обнаружили очажок поражения мозга - 2,5 см2. После этого я прошел все возможные в нашей местности курсы лечения. Приступы инсульта - онемение пальцев левой руки, левой стороны корня языка и щеки, частичная потеря (из-за появляющегося пятна) бокового зрения правого глаза сгладились. Свист в ушах остался. Зрение глаза часто ухудшается. Давление пришло в норму, но изредка, без провоцирующих факторов, подскакивает до 200 мм (верхнее) и 110 мм (нижнее). Инсуль теперь как бы появляется, затем исчезает. Физические нагрузки по-прежнему не по мне. Наступает быстрая усталость. Пальцы руки до конца не слушаются. Вопрос: пройдет ли все это когда-нибудь или это неизлечимо и будет прогрессировать дальше. Постоянно принимаю кавинтон. От давления спасаюсь нифедепином. B инвалиды, как сказали мне на комиссии, - не гожусь.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно коррегировать свое давление. Очевидно, что терапия недостаточная и одного нифедипина мало. Ваше давление должно быть не более 130 мм рт ст систолического поястоянно! А последствия инсульта пройдут. Период влсстановления может занимать до года и более.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если ВЫ будете принимать только гипотензивные препараты,то восстановление функций может идти само по себе,но медленно и не факт что полностью.Если Вы исчерпали все местные возможности рекомендую воспользоваться аппаратом Камертон-см.сайт www.lido-zel.ru